Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Национальную кухню из Марий Эл попробовали в Европе

Марийскую национальную кухню попробовали в Европе. Представители нашей республики приняли участие в первой российской рождественской ярмарке. Она состоялась на юго-западе Франции с 18-го декабря по 5-ое января.

Наша республика была представлена иван-чаем и национальной кухней, которую готовила команда трактира «Тёплая речка». Помимо кулинарных, показали и культурные традиции. Участие в зарубежной ярмарке удалось благодаря сотрудничеству республики с Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей.

По итогам поездки Глава Марий Эл Александр Евстифеев провёл рабочую встречу с хозяином трактира «Тёплая речка» Иваном Антроповым. Отмечено, что участие в таких ярмарках-выставках имеет отложенный эффект — для торговли, туризма и прежде всего дружбы народов. За три недели, которые длилась ярмарка «Белое рождество» во Франции, удалось угостить многих.

2020-01-31
источник: http://www.gtrkmariel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Конопляная водка в Марий Эл признана наркотиком

Управление наркоконтроля сообщило о завершении очередное производства по делу об административном правонарушении, в отношении лиц, пропагандирующих наркотики.

22 ноября в Марий Эл пройдет II Республиканский фестиваль кулинарного искусства.

22 ноября в Марий Эл пройдет II Республиканский фестиваль кулинарного искусства.

Марийские блины могут попасть в книгу рекордов Гиннесса

Огромная стопка марийских блинов высотой 2,5 метра может попасть в книгу рекордов Гиннесса.

На два месяца Марий Эл захватит фестиваль национальной кухни «Калыксий-2018»

В течение марта – апреля гости праздника смогут узнать о марийской, татарской, азербайджанской, грузинской, армянской, еврейской, удмуртской, чувашской, дагестанской славянской кухнях.


Голосование